法律咨询

我于2002年离婚,儿子抚养权归我,当时属于净身带着儿子离婚,至今为止都在父母家中寄居,自己由于原企

2013-05-03 18:12:50 已帮助:672人数
我于2002年离婚,儿子抚养权归我,当时属于净身带着儿子离婚,至今为止都在父母家中寄居,自己由于原企业破产一直靠打临时工来取得基本生活来源,现孩子已17周岁,实在不方便与姥姥同居一室,问像我这样的情况能否申请廉租住房?如果能该如何提出申请?都需要哪些手续?
有5个类似问题

免费快速咨询,获得专业律师解答!

立即免费咨询

当前律师在线 21610今日律师解答 39546

猜你喜欢
相关推荐

离婚抚养权

已帮助534人
      中华人民共和国《婚姻法》第三十六条第3款规定:离婚后,哺乳期内的孩子...[ 查看更多]

免费法律咨询,多年执业经验律师为您提供法律咨询服务

编辑推荐
其他人还关注