法律咨询

我在北京开饭店!合同也签了!刚来的时候我问她没有证行吗?他说没事问题!但是这话没有签在合同里!现在食

2017-08-03 13:51:47 已帮助:2372人数
我在北京开饭店!合同也签了!刚来的时候我问她没有证行吗?他说没事问题!但是这话没有签在合同里!现在食药监的来检查!要我办证!而房东也没有房产证明!现在店被封了!我可以找他要赔偿吗?
有5个类似问题

免费快速咨询,获得专业律师解答!

立即免费咨询

当前律师在线 26653今日律师解答 57659

猜你喜欢
相关推荐

没有合同

已帮助22623人
  没有合同根据《劳动合同法》第十四条用人单位自用工之日起满一年不与劳动者订立书面劳动合同的,视为用人单位与劳动者已订立...[ 查看更多]

免费法律咨询,多年执业经验律师为您提供法律咨询服务

编辑推荐
其他人还关注