法律咨询

与某离异女(女方的儿子判归前夫)结婚,他们再婚后的财产,老婆的小孩(判归了她前夫)是否也有继承权?

2018-01-31 07:08:10 已帮助:1067人数
某离异男,带5岁儿子(儿子判归父亲)与某离异女(女方的儿子判归前夫)结婚,那么,他们再婚后的财产,老婆的小孩(判归了她前夫),是否也有继承权?
有4个类似问题

免费快速咨询,获得专业律师解答!

立即免费咨询

当前律师在线 22871今日律师解答 58473

猜你喜欢
相关推荐

再婚女方继承权

已帮助1033人
  男方去世,再婚女方继承权是没有继承男方婚前财产的权利的。根据《继承法》第十条第一款中规定,配偶互为遗产第一顺序顺序继...[ 查看更多]

免费法律咨询,多年执业经验律师为您提供法律咨询服务

编辑推荐
其他人还关注