法律咨询

我和我男朋友没有结婚证,贷款买了房子。属于夫妻共有财产吗?

2020-03-15 22:13:54 已帮助:237人数
你好,我和我男朋友没有结婚证,贷款买了房子。如果以后有结婚证加上我的名字,属于夫妻共有财产吗?
有5个类似问题

免费快速咨询,获得专业律师解答!

立即免费咨询

当前律师在线 21723今日律师解答 39756

猜你喜欢
相关推荐

贷款

已帮助54026人
  贷款“三性原则”是指安全性、流动性、效益性,这是商业银行贷款经营的根本原则。《中华人民共和国商业银行法》第4条规定:...[ 查看更多]

免费法律咨询,多年执业经验律师为您提供法律咨询服务

编辑推荐
其他人还关注