法律咨询

在小区地下车库我自己买了产权车位,是否不合法?是否侵犯业主的合法权益?

2020-03-20 10:34:25 阅读:40次
在小区地下车库我自己买了产权车位,物业公司一开始说线内可以停一部小车和一部摩托车,但小车和摩托车需要分别收取管理费是否不合法?后来又说不可以停摩托车了,但已经有部分业主已经办理摩托车停车卡,这样双标是否侵犯业主的合法权益?
有5个类似问题
此问题暂未有律师回复,建议直接找律师咨询。

免费快速咨询,获得专业律师解答!

立即免费咨询

当前律师在线 17921今日律师解答 10252

猜你喜欢
相关推荐

小区车位

已帮助12103人
  小区车位应该如何归属?业主是否可以要求租赁小区车位?《物权法》第七十四条规定,“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、...[ 查看更多]

免费法律咨询,多年执业经验律师为您提供法律咨询服务

编辑推荐
其他人还关注