法律咨询

因为我爸爸在异地餐馆工作,是否签署了劳动合同,死亡时间也没有在工作。是否能向饭馆吃饭索赔呢?

2020-03-20 14:38:27 已帮助:142人数
您好!因为我爸爸在异地餐馆工作,也不知道跟饭馆老板是否签署了劳动合同,前几天突发疾病去世了。死亡时间也没有在工作。这种情况我们是否能向饭馆吃饭索赔呢?
有5个类似问题

免费快速咨询,获得专业律师解答!

立即免费咨询

当前律师在线 23206今日律师解答 65465

猜你喜欢
相关推荐

没有合同

已帮助22493人
  没有合同根据《劳动合同法》第十四条用人单位自用工之日起满一年不与劳动者订立书面劳动合同的,视为用人单位与劳动者已订立...[ 查看更多]

免费法律咨询,多年执业经验律师为您提供法律咨询服务

编辑推荐
其他人还关注