法律咨询

分开时女方怀孕了就没起诉退还彩礼,现在知道女方把孩子打掉了,距离分开已经一年了可以起诉退还彩礼吗?

2020-03-20 15:12:35 已帮助:232人数
相亲认识的在一起生活了半年分开,分开时女方怀孕了就没起诉退还彩礼,现在知道女方把孩子打掉了,距离分开已经一年了可以起诉退还彩礼吗?
有5个类似问题

免费快速咨询,获得专业律师解答!

立即免费咨询

当前律师在线 19372今日律师解答 11064

猜你喜欢
相关推荐

彩礼退还

已帮助738人
  彩礼退还的情形法律规定:据《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国婚姻法〉若干问题的解释(二)》第十条规定当事人请求返...[ 查看更多]

免费法律咨询,多年执业经验律师为您提供法律咨询服务

编辑推荐
其他人还关注