法律知识

土地使用权可以继承吗?

来源:找法网 2011-01-15 17:39:13阅读数:

国务院于1990年5月19日发布的《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》第四十八条规定:“依照本条例规定取得土地使用权的个人,其土地使用权可以继承。”

国务院于1990年5月19日发布的《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》第四十八条规定:“依照本条例规定取得土地使用权的个人,其土地使用权可以继承。”

推荐阅读

土地使用权转让流程是什么

2134 8

温州土地使用权到期如何续期

567 3

相关阅读
土地使用权抵押 |土地使用权转让 |土地使用权年限 |土地使用权转让合同 |划拨土地使用权 |土地使用证 |划拨土地使用权转让 |国有划拨土地使用权 |划拨土地使用权管理 |划拨土地使用权出租
相关回答
相关标签
土地使用权出让 |土地使用权抵押 |土地使用权转让 |土地使用权划拨 |土地使用权收回 |国有土地使用权 |土地使用权年限 |土地使用权出让金 |土地使用权知识 |土地使用权证 |国家土地使用权 |土地使用权出让金 |土地使用证 |土地使用权 |土地使用税
展开