法律知识

在什么情形下,主管部门可以提前收回有偿出让的土地使用权?

来源:找法网 2011-01-15 17:39:21阅读数:

答:根据《深圳市土地使用与收回条例》的规定,有下列情形之一的,主管部门在年期届满前可以收回有偿出让的土地:(一)公共利益需要的;(二)公路、铁路、机场等经核准报废的;(三)用地单位迁移或被依法撤销的;(四)实施城市规划而进行旧城区改建需要的。

答:根据《深圳市土地使用与收回条例》的规定,有下列情形之一的,主管部门在年期届满前可以收回有偿出让的土地:(一)公共利益需要的;(二)公路、铁路、机场等经核准报废的;(三)用地单位迁移或被依法撤销的;(四)实施城市规划而进行旧城区改建需要的。

推荐阅读

土地使用权转让流程是什么

2134 8

温州土地使用权到期如何续期

567 3

相关阅读
土地使用权抵押 |土地使用权转让 |土地使用权年限 |土地使用权转让合同 |划拨土地使用权 |土地使用证 |划拨土地使用权转让 |国有划拨土地使用权 |划拨土地使用权管理 |划拨土地使用权出租
相关回答
相关标签
土地使用权出让 |土地使用权抵押 |土地使用权转让 |土地使用权划拨 |土地使用权收回 |国有土地使用权 |土地使用权年限 |土地使用权出让金 |土地使用权知识 |土地使用权证 |国家土地使用权 |土地使用权出让金 |土地使用证 |土地使用权 |土地使用税
展开